Buenas mi hijo se realizó una operación con laser de los cornetes tomo mucha medicacion como ser levofloxacina eso fue en octubre en noviembre comenzó con ataques de panico puede ser x eso?

  • 2 Respuestas
  • Dra. Mariela González Garmendia
    69

    Hace 7 meses, 1 semana Dra. Mariela González Garmendia respondió:

    Psiquiatra (Paraná)

    No esta relacionado con eso . debería consultar para confirmar el diagnóstico

    ¿Te gustaría tener una videovisita con este profesional? Haz click aquí.

  • Dra. Toledo Edith
    85

    Hace 7 meses, 1 semana Dra. Toledo Edith respondió:

    Medicina Preventiva y Salud Pública (Resistencia)

    Hola, es importante hablar con su hijo, puede ser por un temor inconsciente que haya tenido a la cirugía y ahora diferentes situaciones de estrés, ansiedad, han desencadenado el ataque de pánico. Es importante un buen tratamiento integral: psicofarmacológico y psicoterapia. A su disposición, Saludos cordiales

    ¿Te gustaría tener una videovisita con este profesional? Haz click aquí.